變頻功因測試器乙批
台灣電力股份有限公司第二核能發電廠辦理「變頻功因測試器乙批」已於 2025/08/20 決標,決標金額 1,281,000 元(約 128 萬),得標廠商為震儀科技股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/21 |
| 決標日期 | 2025/08/20 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司第二核能發電廠 |
| 標案編號 | 3511409042 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,281,000 元 |
| 總決標金額 | 1,281,000 元(約 128 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 震儀科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,281,000 元 |
| 湧芳企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 萬和儀器有限公司 (ONEHO INSTRUMENT LTD.)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/08/06 公開招標公告
- 2025/08/21 決標公告 1,281,000 元
- 2025/09/12 更正決標公告