核二廠放射性物料處理貯存設施耐震評估及相關工作
台灣電力股份有限公司第二核能發電廠辦理「核二廠放射性物料處理貯存設施耐震評估及相關工作」已於 2025/07/30 決標,決標金額 16,591,268 元(約 1,659 萬),得標廠商為中興工程顧問股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/07/31 |
| 決標日期 | 2025/07/30 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司第二核能發電廠 |
| 標案編號 | 3511409030 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 19,530,000 元 |
| 總決標金額 | 16,591,268 元(約 1,659 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中興工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 16,591,268 元 |
| 社團法人台灣省土木技師公會公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰興工程顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 岑卓工程顧問有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/06/25 公開招標公告
- 2025/07/03 公開招標更正公告
- 2025/07/21 公開招標更正公告
- 2025/07/31 決標公告 16,591,268 元