台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度游離輻射工作人員特殊體格及健康檢查服務

台灣電力股份有限公司第二核能發電廠辦理「114年度游離輻射工作人員特殊體格及健康檢查服務」已於 2024/11/27 決標,決標金額 17,762,070 元(約 1,776 萬),得標廠商為長庚醫療財團法人基隆長庚紀念醫院。

決標結果
得標廠商長庚醫療財團法人基隆長庚紀念醫院
決標金額17,762,070 元(約 1,776 萬)
決標日期2024/11/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/03
決標日期2024/11/27
招標機關台灣電力股份有限公司第二核能發電廠
標案編號3511300010
預算金額
底價金額17,762,070 元
總決標金額17,762,070 元(約 1,776 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
長庚醫療財團法人基隆長庚紀念醫院公司資料↗ 得標 5,916,524 元
中心診所醫療財團法人中心綜合醫院公司資料↗ 得標 5,936,008 元
三軍總醫院附設民眾診療處公司資料↗ 得標 5,909,538 元
博仁綜合醫院公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/08 公開招標公告
  2. 2024/12/03 決標公告 17,762,070 元