超音波影像檢測儀一臺
台灣電力股份有限公司第二核能發電廠辦理「超音波影像檢測儀一臺」已於 2024/07/16 決標,決標金額 699,300 元(約 70 萬),得標廠商為泊錞科技有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/16 |
| 決標日期 | 2024/07/16 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司第二核能發電廠 |
| 標案編號 | 3511300007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 785,400 元 |
| 總決標金額 | 699,300 元(約 70 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泊錞科技有限公司公司資料↗ | 得標 | 699,300 元 |
| 震儀科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 科誌有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/07/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2024/07/16 決標公告 699,300 元