台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

一號機核能級組件破損肇因分析工作

台灣電力股份有限公司第二核能發電廠辦理「一號機核能級組件破損肇因分析工作」已於 2023/11/03 決標,決標金額 5,565,000 元(約 557 萬),得標廠商為財團法人工業技術研究院。

決標結果
得標廠商財團法人工業技術研究院
決標金額5,565,000 元(約 557 萬)
決標日期2023/11/03
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/11/06
決標日期2023/11/03
招標機關台灣電力股份有限公司第二核能發電廠
標案編號3511209035
預算金額
底價金額5,565,000 元
總決標金額5,565,000 元(約 557 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人工業技術研究院公司資料↗ 得標 5,565,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/16 公開招標公告
  2. 2023/10/26 無法決標公告
  3. 2023/10/27 公開招標公告
  4. 2023/11/06 決標公告 5,565,000 元