台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

冷凝器與熱交換器查漏檢修工作

台灣電力股份有限公司第二核能發電廠辦理「冷凝器與熱交換器查漏檢修工作」已於 2021/12/21 決標,決標金額 7,665,000 元(約 767 萬),得標廠商為聖騏機械工程有限公司。

決標結果
得標廠商聖騏機械工程有限公司
決標金額7,665,000 元(約 767 萬)
決標日期2021/12/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/23
決標日期2021/12/21
招標機關台灣電力股份有限公司第二核能發電廠
標案編號3511000215
預算金額
底價金額7,665,000 元
總決標金額7,665,000 元(約 767 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
聖騏機械工程有限公司公司資料↗ 得標 7,665,000 元
誼信機械工程有限公司公司資料↗ 未得標
宏度工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/12/07 公開招標公告
  2. 2021/12/23 決標公告 7,665,000 元