陽離子及陰離子交換樹脂
台灣電力股份有限公司第二核能發電廠辦理「陽離子及陰離子交換樹脂」已於 2021/03/17 決標,決標金額 2,705,430 元(約 271 萬),得標廠商為世祥貿易股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/03/18 |
| 決標日期 | 2021/03/17 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司第二核能發電廠 |
| 標案編號 | 3511000007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,465,000 元 |
| 總決標金額 | 2,705,430 元(約 271 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 世祥貿易股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,705,430 元 |
| 廣承企業行(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 達夫國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/01/21 公開招標公告
- 2021/01/22 公開招標更正公告
- 2021/03/18 決標公告 2,705,430 元