台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

廢料系統機械軸封等物料乙批

台灣電力股份有限公司第二核能發電廠辦理「廢料系統機械軸封等物料乙批」已於 2019/10/02 決標,決標金額 803,794 元(約 80 萬),得標廠商為光合年有限公司。

決標結果
得標廠商光合年有限公司
決標金額803,794 元(約 80 萬)
決標日期2019/10/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/10/03
決標日期2019/10/02
招標機關台灣電力股份有限公司第二核能發電廠
標案編號3510800222
預算金額
底價金額1,181,250 元
總決標金額803,794 元(約 80 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
光合年有限公司公司資料↗ 得標 803,794 元
義泰五金有限公司公司資料↗ 未得標
琦彬企業股份有限公司公司資料↗ 未得標
維尚實業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/09 公開招標公告
  2. 2019/10/03 決標公告 803,794 元
  3. 2019/10/04 更正決標公告