台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

核二廠頂寮社區巷道生水埋管更新工作

台灣電力股份有限公司第二核能發電廠辦理「核二廠頂寮社區巷道生水埋管更新工作」已於 2020/02/12 決標,決標金額 13,545,000 元(約 1,355 萬),得標廠商為儒霖工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商儒霖工程股份有限公司
決標金額13,545,000 元(約 1,355 萬)
決標日期2020/02/12
預算金額14,953,508 元(約 1,495 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/02/13
決標日期2020/02/12
招標機關台灣電力股份有限公司第二核能發電廠
標案編號3510800123-1
預算金額14,953,508 元(約 1,495 萬)
底價金額13,555,500 元
總決標金額13,545,000 元(約 1,355 萬)
較預算節省約 9%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
儒霖工程股份有限公司公司資料↗ 得標 13,545,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/01/14 無法決標公告
  2. 2020/02/13 決標公告 13,545,000 元