108~110年移動式重機械、救援及雜項設備檢修等工作
台灣電力股份有限公司第二核能發電廠辦理「108~110年移動式重機械、救援及雜項設備檢修等工作」已於 2019/02/12 決標,決標金額 12,790,138 元(約 1,279 萬),得標廠商為慧盈機械有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/02/13 |
| 決標日期 | 2019/02/12 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司第二核能發電廠 |
| 標案編號 | 3510800007 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 12,790,138 元(約 1,279 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 慧盈機械有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
| 宏度工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 正榮機電科技工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 中昇機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 威竣工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/01/08 公開招標公告
- 2019/02/13 決標公告 12,790,138 元