台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度員工備勤宿舍修繕工作

台灣電力股份有限公司第二核能發電廠辦理「108年度員工備勤宿舍修繕工作」已於 2020/02/07 決標,決標金額 5,775,000 元(約 578 萬),得標廠商為福翊營造有限公司。

決標結果
得標廠商福翊營造有限公司
決標金額5,775,000 元(約 578 萬)
決標日期2020/02/07
預算金額5,886,075 元(約 589 萬)
公告類型決標公告
公告日期2020/02/10
決標日期2020/02/07
招標機關台灣電力股份有限公司第二核能發電廠
標案編號3510700241-1
預算金額5,886,075 元(約 589 萬)
底價金額5,880,000 元
總決標金額5,775,000 元(約 578 萬)
較預算節省約 2%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
福翊營造有限公司公司資料↗ 得標 5,775,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/02/10 決標公告 5,775,000 元
  2. 2020/02/12 更正決標公告