台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

氫氣壓縮機備品一批

台灣電力股份有限公司第二核能發電廠辦理「氫氣壓縮機備品一批」已於 2016/02/03 決標,決標金額 2,241,540 元(約 224 萬),得標廠商為常源股份有限公司。

決標結果
得標廠商常源股份有限公司
決標金額2,241,540 元(約 224 萬)
決標日期2016/02/03
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/04
決標日期2016/02/03
招標機關台灣電力股份有限公司第二核能發電廠
標案編號3510500025
預算金額
底價金額2,310,000 元
總決標金額2,241,540 元(約 224 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
常源股份有限公司公司資料↗ 得標 2,241,540 元
力方有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/21 限制性招標(經公開評選或公開徵求)公告
  2. 2016/02/04 決標公告 2,241,540 元
  3. 2016/02/05 更正決標公告