台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

保護區燃油埋管明管化更新工作

台灣電力股份有限公司第二核能發電廠辦理「保護區燃油埋管明管化更新工作」已於 2016/01/29 決標,決標金額 5,145,000 元(約 515 萬),得標廠商為詠喨機電工程有限公司。

決標結果
得標廠商詠喨機電工程有限公司
決標金額5,145,000 元(約 515 萬)
決標日期2016/01/29
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/01
決標日期2016/01/29
招標機關台灣電力股份有限公司第二核能發電廠
標案編號3510500021
預算金額
底價金額5,145,000 元
總決標金額5,145,000 元(約 515 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
詠喨機電工程有限公司公司資料↗ 得標 5,145,000 元
宏昌機械工程有限公司公司資料↗ 未得標
宏度工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/20 公開招標公告
  2. 2016/02/01 決標公告 5,145,000 元