111年度核一2期乾貯用過燃料抽樣啜吸工作
台灣電力股份有限公司第一核能發電廠辦理「111年度核一2期乾貯用過燃料抽樣啜吸工作」已於 2022/02/08 決標,決標金額 273,000 元(約 27 萬),得標廠商為啟睦機械工業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/02/09 |
| 決標日期 | 2022/02/08 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司第一核能發電廠 |
| 標案編號 | D3501109001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 273,525 元 |
| 總決標金額 | 273,000 元(約 27 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 啟睦機械工業有限公司公司資料↗ | 得標 | 273,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/01/22 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/02/09 決標公告 273,000 元