台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

核一廠邊坡穩定自動化監測設備及重車運送路徑安全監測設備維護保養工作

台灣電力股份有限公司第一核能發電廠辦理「核一廠邊坡穩定自動化監測設備及重車運送路徑安全監測設備維護保養工作」已於 2024/01/23 決標,決標金額 2,254,636 元(約 225 萬),得標廠商為億輝儀器控制工程有限公司。

決標結果
得標廠商億輝儀器控制工程有限公司
決標金額2,254,636 元(約 225 萬)
決標日期2024/01/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/01/24
決標日期2024/01/23
招標機關台灣電力股份有限公司第一核能發電廠
標案編號C3501209008
預算金額
底價金額2,362,080 元
總決標金額2,254,636 元(約 225 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
億輝儀器控制工程有限公司公司資料↗ 得標 2,254,636 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/20 公開招標公告
  2. 2023/12/29 公開招標更正公告
  3. 2024/01/08 無法決標公告
  4. 2024/01/15 公開招標公告
  5. 2024/01/24 決標公告 2,254,636 元