115年度核一廠消防安全防護作業
台灣電力股份有限公司第一核能發電廠辦理「115年度核一廠消防安全防護作業」已於 2025/10/22 決標,決標金額 24,909,150 元(約 2,491 萬),得標廠商為寶琦工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/23 |
| 決標日期 | 2025/10/22 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司第一核能發電廠 |
| 標案編號 | 3501409052 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 24,953,250 元 |
| 總決標金額 | 24,909,150 元(約 2,491 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寶琦工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 24,909,150 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/09/09 公開招標公告
- 2025/10/09 無法決標公告
- 2025/10/15 公開招標公告
- 2025/10/23 決標公告 24,909,150 元