核一廠緊急柴油機及生水系統維護工作(機械部分)
台灣電力股份有限公司第一核能發電廠辦理「核一廠緊急柴油機及生水系統維護工作(機械部分)」已於 2025/03/05 決標,決標金額 4,053,000 元(約 405 萬),得標廠商為宏昌機械工程有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/06 |
| 決標日期 | 2025/03/05 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司第一核能發電廠 |
| 標案編號 | 3501409015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 4,068,225 元 |
| 總決標金額 | 4,053,000 元(約 405 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 宏昌機械工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 4,053,000 元 |
| 詠利工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勤業機械工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |