台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

核電廠反應爐爐內組件腐蝕及劣化機制安全評估技術服務

台灣電力股份有限公司第一核能發電廠辦理「核電廠反應爐爐內組件腐蝕及劣化機制安全評估技術服務」已於 2022/02/23 決標,決標金額 35,971,421 元(約 3,597 萬),得標廠商為美商奇異日立核能有限公司台灣分公司。

決標結果
得標廠商美商奇異日立核能有限公司台灣分公司
決標金額35,971,421 元(約 3,597 萬)
決標日期2022/02/23
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2022/02/24
決標日期2022/02/23
招標機關台灣電力股份有限公司第一核能發電廠
標案編號3501100001
預算金額
底價金額
總決標金額35,971,421 元(約 3,597 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
美商奇異日立核能有限公司台灣分公司公司資料↗ 得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/02/24 決標公告 35,971,421 元
  2. 2023/08/17 更正決標公告