核一廠111年度低放射性廢棄物處理暨除污清理工作
台灣電力股份有限公司第一核能發電廠辦理「核一廠111年度低放射性廢棄物處理暨除污清理工作」已於 2022/01/06 決標,決標金額 22,533,000 元(約 2,253 萬),得標廠商為建碩工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/01/07 |
| 決標日期 | 2022/01/06 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司第一核能發電廠 |
| 標案編號 | 3501009079 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 22,543,500 元 |
| 總決標金額 | 22,533,000 元(約 2,253 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建碩工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 22,533,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/11/19 公開招標公告
- 2021/12/17 無法決標公告
- 2021/12/20 公開招標公告
- 2021/12/30 無法決標公告
- 2021/12/30 公開招標公告
- 2022/01/07 決標公告 22,533,000 元