台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

手提式二氧化碳15型滅火器500具

台灣電力股份有限公司第一核能發電廠辦理「手提式二氧化碳15型滅火器500具」已於 2021/03/12 決標,決標金額 1,070,000 元(約 107 萬),得標廠商為飛鷹消防工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商飛鷹消防工業股份有限公司
決標金額1,070,000 元(約 107 萬)
決標日期2021/03/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/03/15
決標日期2021/03/12
招標機關台灣電力股份有限公司第一核能發電廠
標案編號3501000001
預算金額
底價金額1,170,000 元
總決標金額1,070,000 元(約 107 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
飛鷹消防工業股份有限公司公司資料↗ 得標 1,070,000 元
仟珈企業有限公司公司資料↗ 未得標
展新消防器材有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/02/03 公開招標公告
  2. 2021/03/15 決標公告 1,070,000 元
  3. 2021/03/17 更正決標公告
  4. 2022/05/13 更正決標公告