消防班值勤室耐震貨櫃遷移工作
台灣電力股份有限公司第一核能發電廠辦理「消防班值勤室耐震貨櫃遷移工作」已於 2020/07/27 決標,決標金額 1,255,800 元(約 126 萬),得標廠商為勤業機械工程有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/07/28 |
| 決標日期 | 2020/07/27 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司第一核能發電廠 |
| 標案編號 | 3500909072 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,718,154 元 |
| 總決標金額 | 1,255,800 元(約 126 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 勤業機械工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,255,800 元 |
| 鍠家工程企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 寶琦工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 億信機械工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/07/08 公開招標公告
- 2020/07/28 決標公告 1,255,800 元