台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

核一廠二號低放射性貯存庫廢棄物桶貯存監控設備

台灣電力股份有限公司第一核能發電廠辦理「核一廠二號低放射性貯存庫廢棄物桶貯存監控設備」已於 2020/01/21 決標,決標金額 22,059,001 元(約 2,206 萬),得標廠商為人揚長遠科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商人揚長遠科技股份有限公司
決標金額22,059,001 元(約 2,206 萬)
決標日期2020/01/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/01/22
決標日期2020/01/21
招標機關台灣電力股份有限公司第一核能發電廠
標案編號3500809021
預算金額
底價金額
總決標金額22,059,001 元(約 2,206 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
人揚長遠科技股份有限公司公司資料↗ 得標
達黌工程有限公司公司資料↗ 未得標
冠業科技有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/29 公開招標公告
  2. 2019/12/17 公開招標更正公告
  3. 2020/01/22 決標公告 22,059,001 元