台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

106年度核一廠改善工程評估設計結構體檢查評估技術支援服務工作-第一次契約變更

台灣電力股份有限公司第一核能發電廠辦理「106年度核一廠改善工程評估設計結構體檢查評估技術支援服務工作-第一次契約變更」已於 2017/10/17 決標,決標金額 27,342,000 元(約 2,734 萬),得標廠商為益鼎工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商益鼎工程股份有限公司
決標金額27,342,000 元(約 2,734 萬)
決標日期2017/10/17
預算金額28,315,140 元(約 2,832 萬)
公告類型決標公告
公告日期2017/10/18
決標日期2017/10/17
招標機關台灣電力股份有限公司第一核能發電廠
標案編號3500600030-1
預算金額28,315,140 元(約 2,832 萬)
底價金額27,344,520 元
總決標金額27,342,000 元(約 2,734 萬)
較預算節省約 3%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
益鼎工程股份有限公司公司資料↗ 得標 27,342,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→