台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

壹、貳號機消防洪洩閥定期維護及檢修工作

台灣電力股份有限公司第一核能發電廠辦理「壹、貳號機消防洪洩閥定期維護及檢修工作」已於 2016/07/06 決標,決標金額 6,510,735 元(約 651 萬),得標廠商為豐輝機電工程有限公司。

決標結果
得標廠商豐輝機電工程有限公司
決標金額6,510,735 元(約 651 萬)
決標日期2016/07/06
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/07/13
決標日期2016/07/06
招標機關台灣電力股份有限公司第一核能發電廠
標案編號3500500116
預算金額
底價金額6,510,735 元
總決標金額6,510,735 元(約 651 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
豐輝機電工程有限公司公司資料↗ 得標 6,510,735 元
中昇機械有限公司公司資料↗ 未得標
明修企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/06/24 公開招標公告
  2. 2016/07/13 決標公告 6,510,735 元