台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

緊要海水管地下埋管完整性評估及防蝕維護工作

台灣電力股份有限公司第一核能發電廠辦理「緊要海水管地下埋管完整性評估及防蝕維護工作」已於 2015/12/03 決標,決標金額 2,299,500 元(約 230 萬),得標廠商為財團法人工業技術研究院。

決標結果
得標廠商財團法人工業技術研究院
決標金額2,299,500 元(約 230 萬)
決標日期2015/12/03
預算金額2,487,450 元(約 249 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/12/08
決標日期2015/12/03
招標機關台灣電力股份有限公司第一核能發電廠
標案編號3500400281-1
預算金額2,487,450 元(約 249 萬)
底價金額2,357,250 元
總決標金額2,299,500 元(約 230 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
財團法人工業技術研究院公司資料↗ 得標 2,299,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→