台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

核一廠離心式、螺旋式、往復式等寒水機(冰水機)機組維修保養工作

台灣電力股份有限公司第一核能發電廠辦理「核一廠離心式、螺旋式、往復式等寒水機(冰水機)機組維修保養工作」已於 2015/10/27 決標,決標金額 9,943,500 元(約 994 萬),得標廠商為鋐原能源股份有限公司。

決標結果
得標廠商鋐原能源股份有限公司
決標金額9,943,500 元(約 994 萬)
決標日期2015/10/27
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2015/10/28
決標日期2015/10/27
招標機關台灣電力股份有限公司第一核能發電廠
標案編號3500400184
預算金額
底價金額9,943,500 元
總決標金額9,943,500 元(約 994 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
鋐原能源股份有限公司公司資料↗ 得標 9,943,500 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/08/07 公開招標公告
  2. 2015/08/28 無法決標公告
  3. 2015/09/02 公開招標公告
  4. 2015/09/17 無法決標公告
  5. 2015/09/22 公開招標公告
  6. 2015/10/01 無法決標公告
  7. 2015/10/22 公開招標公告
  8. 2015/10/28 決標公告 9,943,500 元