台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

一、二號機緊要海水系統增設連接管改善工作-第一次契約變更

台灣電力股份有限公司第一核能發電廠辦理「一、二號機緊要海水系統增設連接管改善工作-第一次契約變更」已於 2015/12/24 決標,決標金額 503,990 元(約 50 萬),得標廠商為嘉核工程企業有限公司。

決標結果
得標廠商嘉核工程企業有限公司
決標金額503,990 元(約 50 萬)
決標日期2015/12/24
預算金額548,100 元(約 55 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/12/30
決標日期2015/12/24
招標機關台灣電力股份有限公司第一核能發電廠
標案編號3500400121-1
預算金額548,100 元(約 55 萬)
底價金額503,990 元
總決標金額503,990 元(約 50 萬)
較預算節省約 8%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
嘉核工程企業有限公司公司資料↗ 得標 503,990 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→