台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

緊急柴油機維修工作﹝機械部份﹞-第一次契約變更

台灣電力股份有限公司第一核能發電廠辦理「緊急柴油機維修工作﹝機械部份﹞-第一次契約變更」已於 2016/03/11 決標,決標金額 534,870 元(約 53 萬),得標廠商為宏昌機械工程有限公司。

決標結果
得標廠商宏昌機械工程有限公司
決標金額534,870 元(約 53 萬)
決標日期2016/03/11
預算金額661,500 元(約 66 萬)
公告類型決標公告
公告日期2016/03/16
決標日期2016/03/11
招標機關台灣電力股份有限公司第一核能發電廠
標案編號3500400086-1
預算金額661,500 元(約 66 萬)
底價金額534,870 元
總決標金額534,870 元(約 53 萬)
較預算節省約 19%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏昌機械工程有限公司公司資料↗ 得標 534,870 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→