桃擴437號中壢區中華路二段389號線路遷移(泰豐)工程
台灣電力股份有限公司桃園區營業處辦理「桃擴437號中壢區中華路二段389號線路遷移(泰豐)工程」已於 2026/02/12 決標,決標金額 25,380,000 元(約 2,538 萬),得標廠商為勤曜電氣工程股份有限公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/03/09 |
| 決標日期 | 2026/02/12 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司桃園區營業處 |
| 標案編號 | 1031470133 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 38,983,849 元 |
| 總決標金額 | 25,380,000 元(約 2,538 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 勤曜電氣工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 25,380,000 元 |
| 國盛電氣工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 統鑫開發實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玖泰工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 通義營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/14 公開招標公告
- 2026/03/09 決標公告 25,380,000 元