114年桁架管路、橋樑附掛及站台式設備拆除工程
台灣電力股份有限公司桃園區營業處辦理「114年桁架管路、橋樑附掛及站台式設備拆除工程」已於 2026/04/14 決標,決標金額 33,130,000 元(約 3,313 萬),得標廠商為立電股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/05/13 |
| 決標日期 | 2026/04/14 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司桃園區營業處 |
| 標案編號 | 1031470129 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 39,918,609 元 |
| 總決標金額 | 33,130,000 元(約 3,313 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立電股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 33,130,000 元 |
| 玖泰工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 弘盛昌營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/27 公開招標公告
- 2026/05/13 決標公告 33,130,000 元