桃供137號桃園市觀音區富林(第四單元)自辦市地重劃區管路預埋工程(二)
台灣電力股份有限公司桃園區營業處辦理「桃供137號桃園市觀音區富林(第四單元)自辦市地重劃區管路預埋工程(二)」已於 2025/09/26 決標,決標金額 49,800,000 元(約 4,980 萬),得標廠商為瑞通營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/10/15 |
| 決標日期 | 2025/09/26 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司桃園區營業處 |
| 標案編號 | 1031470128 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 60,427,000 元 |
| 總決標金額 | 49,800,000 元(約 4,980 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 瑞通營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 49,800,000 元 |
| 九匯營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 連吉綜合工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/07/25 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2025/08/19 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2025/09/04 公開招標公告
- 2025/10/15 決標公告 49,800,000 元