桃供403號桃園市觀音區廣福(第五單元)自辦市地重劃區(3)管路新設工程
台灣電力股份有限公司桃園區營業處辦理「桃供403號桃園市觀音區廣福(第五單元)自辦市地重劃區(3)管路新設工程」已於 2026/04/08 決標,決標金額 46,800,000 元(約 4,680 萬),得標廠商為立電股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/24 |
| 決標日期 | 2026/04/08 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司桃園區營業處 |
| 標案編號 | 1031470123 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 74,492,642 元 |
| 總決標金額 | 46,800,000 元(約 4,680 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 立電股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 46,800,000 元 |
| 國盛電氣工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 統鑫開發實業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 玖泰工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 勤曜電氣工程股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 通義營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/11/10 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2026/03/04 公開招標公告
- 2026/03/17 公開招標更正公告
- 2026/04/24 決標公告 46,800,000 元