桃園區營業處114年乙工區配電外線工程
台灣電力股份有限公司桃園區營業處辦理「桃園區營業處114年乙工區配電外線工程」已於 2025/03/26 決標,決標金額 194,800,000 元(約 1.9 億),得標廠商為通營電氣工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/04/02 |
| 決標日期 | 2025/03/26 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司桃園區營業處 |
| 標案編號 | 1031470106 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 194,873,079 元 |
| 總決標金額 | 194,800,000 元(約 1.9 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 通營電氣工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 194,800,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/20 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2025/02/12 公開招標公告
- 2025/04/02 決標公告 194,800,000 元