桃園區營業處114年甲工區配電外線工程
台灣電力股份有限公司桃園區營業處辦理「桃園區營業處114年甲工區配電外線工程」已於 2026/02/05 決標,決標金額 357,200,000 元(約 3.6 億),得標廠商為永盛電氣工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/10 |
| 決標日期 | 2026/02/05 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司桃園區營業處 |
| 標案編號 | 1031470105 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 357,200,000 元(約 3.6 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永盛電氣工程有限公司公司資料↗ | 得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/02 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2025/12/19 公開招標公告
- 2026/01/26 無法決標公告
- 2026/01/26 公開招標公告
- 2026/02/10 決標公告 357,200,000 元