台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園區營業處114年丙工區配電管路工程

台灣電力股份有限公司桃園區營業處辦理「桃園區營業處114年丙工區配電管路工程」已於 2025/05/28 決標,決標金額 191,557,114 元(約 1.9 億),得標廠商為統鑫開發實業股份有限公司。

決標結果
得標廠商統鑫開發實業股份有限公司
決標金額191,557,114 元(約 1.9 億)
決標日期2025/05/28
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/06/03
決標日期2025/05/28
招標機關台灣電力股份有限公司桃園區營業處
標案編號1031470103
預算金額
底價金額191,557,114 元
總決標金額191,557,114 元(約 1.9 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
統鑫開發實業股份有限公司公司資料↗ 得標 191,557,114 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/09 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2025/04/23 公開招標公告
  3. 2025/05/20 無法決標公告
  4. 2025/05/20 公開招標公告
  5. 2025/06/03 決標公告 191,557,114 元