桃園區營業處114年乙工區配電管路工程
台灣電力股份有限公司桃園區營業處辦理「桃園區營業處114年乙工區配電管路工程」已於 2025/05/29 決標,決標金額 196,154,512 元(約 2 億),得標廠商為造隆電氣工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/06/03 |
| 決標日期 | 2025/05/29 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司桃園區營業處 |
| 標案編號 | 1031470102 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 196,154,512 元 |
| 總決標金額 | 196,154,512 元(約 2 億) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 造隆電氣工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 196,154,512 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/03/24 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2025/04/21 公開招標公告
- 2025/05/22 無法決標公告
- 2025/05/22 公開招標公告
- 2025/06/03 決標公告 196,154,512 元