台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

桃園區營業處113年乙工區配電管路工程

台灣電力股份有限公司桃園區營業處辦理「桃園區營業處113年乙工區配電管路工程」已於 2024/04/11 決標,決標金額 195,228,000 元(約 2 億),得標廠商為造隆電氣工程有限公司。

決標結果
得標廠商造隆電氣工程有限公司
決標金額195,228,000 元(約 2 億)
決標日期2024/04/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/17
決標日期2024/04/11
招標機關台灣電力股份有限公司桃園區營業處
標案編號1031370102
預算金額
底價金額195,720,271 元
總決標金額195,228,000 元(約 2 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
造隆電氣工程有限公司公司資料↗ 得標 195,228,000 元
永騰工程股份有限公司公司資料↗ 未得標
泰傑工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/02 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/03/22 公開招標公告
  3. 2024/04/17 決標公告 195,228,000 元
  4. 2024/12/06 更正決標公告