桃變202平鎮S/S等4所5套MCSG汰換工程
台灣電力股份有限公司桃園區營業處辦理「桃變202平鎮S/S等4所5套MCSG汰換工程」已於 2023/06/08 決標,決標金額 52,080,000 元(約 5,208 萬),得標廠商為華宏工程企業社。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/06/13 |
| 決標日期 | 2023/06/08 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司桃園區營業處 |
| 標案編號 | 1031270304 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 58,472,397 元 |
| 總決標金額 | 52,080,000 元(約 5,208 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 華宏工程企業社公司資料↗ | 得標 | 52,080,000 元 |
| 皇群動力工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 毅源有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 長聖欣機電技術顧問股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/03/24 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2023/05/25 公開招標公告
- 2023/06/13 決標公告 52,080,000 元