台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度電費資料電腦輸入暨倉管作業

台灣電力股份有限公司桃園區營業處辦理「113年度電費資料電腦輸入暨倉管作業」已於 2023/12/07 決標,決標金額 3,186,297 元(約 319 萬),得標廠商為益和科技有限公司。

決標結果
得標廠商益和科技有限公司
決標金額3,186,297 元(約 319 萬)
決標日期2023/12/07
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/25
決標日期2023/12/07
招標機關台灣電力股份有限公司桃園區營業處
標案編號1031200040
預算金額
底價金額3,265,878 元
總決標金額3,186,297 元(約 319 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
益和科技有限公司公司資料↗ 得標 3,186,297 元
磐磯商務顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
安辰實業社(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/15 公開招標公告
  2. 2023/11/20 公開招標更正公告
  3. 2023/11/28 公開招標更正公告
  4. 2023/12/25 決標公告 3,186,297 元