台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度復興區樹竹修剪、礙掃及接戶線工作

台灣電力股份有限公司桃園區營業處辦理「111年度復興區樹竹修剪、礙掃及接戶線工作」已於 2022/03/16 決標,決標金額 6,159,220 元(約 616 萬),得標廠商為衿展電氣工程有限公司。

決標結果
得標廠商衿展電氣工程有限公司
決標金額6,159,220 元(約 616 萬)
決標日期2022/03/16
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/03/17
決標日期2022/03/16
招標機關台灣電力股份有限公司桃園區營業處
標案編號1031170216
預算金額
底價金額7,917,246 元
總決標金額6,159,220 元(約 616 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
衿展電氣工程有限公司公司資料↗ 得標 6,159,220 元
凱霖工程有限公司公司資料↗ 未得標
巨舜工程有限公司公司資料↗ 未得標
高峰電器工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/02/08 公開招標公告
  2. 2022/03/17 決標公告 6,159,220 元