110年丁工區零星配電管路及外線綜合工程
台灣電力股份有限公司桃園區營業處辦理「110年丁工區零星配電管路及外線綜合工程」已於 2021/10/06 決標,決標金額 95,500,000 元(約 9,550 萬),得標廠商為晃盛電氣工程股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/10/20 |
| 決標日期 | 2021/10/06 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司桃園區營業處 |
| 標案編號 | 1031070115 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 95,511,831 元 |
| 總決標金額 | 95,500,000 元(約 9,550 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 晃盛電氣工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 95,500,000 元 |
| 泰傑工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 昇殿工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/08/30 招標文件公開閱覽公告資料公告
- 2021/09/15 公開招標公告
- 2021/10/20 決標公告 95,500,000 元