台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

塔山大型貯槽油漆暨雜項設施材料採購(帶安裝)

台灣電力股份有限公司塔山發電廠辦理「塔山大型貯槽油漆暨雜項設施材料採購(帶安裝)」已於 2025/12/03 決標,決標金額 25,180,579 元(約 2,518 萬),得標廠商為閏泰營造有限公司。

決標結果
得標廠商閏泰營造有限公司
決標金額25,180,579 元(約 2,518 萬)
決標日期2025/12/03
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/11
決標日期2025/12/03
招標機關台灣電力股份有限公司塔山發電廠
標案編號3911400051
預算金額
底價金額25,180,579 元
總決標金額25,180,579 元(約 2,518 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
閏泰營造有限公司公司資料↗ 得標 25,180,579 元
金泰鑫營造工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/10/29 公開招標公告
  2. 2025/11/21 無法決標公告
  3. 2025/11/21 公開招標公告
  4. 2025/12/11 決標公告 25,180,579 元