塔山集水井及渠道清淤作業及排放管路安裝工作第一次契約變更
台灣電力股份有限公司塔山發電廠辦理「塔山集水井及渠道清淤作業及排放管路安裝工作第一次契約變更」已於 2026/07/16 決標,決標金額 1,485,330 元(約 149 萬),得標廠商為盈昶精工事業有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/07/23 |
| 決標日期 | 2026/07/16 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司塔山發電廠 |
| 標案編號 | 3911400009-1 |
| 預算金額 | 1,687,875 元(約 169 萬) |
| 底價金額 | 1,509,392 元 |
| 總決標金額 | 1,485,330 元(約 149 萬) |
| 較預算節省 | 約 12%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 盈昶精工事業有限公司公司資料↗ | 得標 | — |