台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

塔山電廠固定式起重機保養檢修工作

台灣電力股份有限公司塔山發電廠辦理「塔山電廠固定式起重機保養檢修工作」已於 2024/06/17 決標,決標金額 8,400,001 元(約 840 萬),得標廠商為盈昶精工事業有限公司。

決標結果
得標廠商盈昶精工事業有限公司
決標金額8,400,001 元(約 840 萬)
決標日期2024/06/17
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/06/24
決標日期2024/06/17
招標機關台灣電力股份有限公司塔山發電廠
標案編號3911300010
預算金額
底價金額8,400,001 元
總決標金額8,400,001 元(約 840 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
盈昶精工事業有限公司公司資料↗ 得標 8,400,001 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/19 公開招標公告
  2. 2024/04/16 無法決標公告
  3. 2024/04/17 公開招標公告
  4. 2024/05/09 無法決標公告
  5. 2024/05/10 公開招標公告
  6. 2024/06/04 無法決標公告
  7. 2024/06/06 公開招標公告
  8. 2024/06/24 決標公告 8,400,001 元