台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

塔山一、三期機組113年度儀資設備維護檢修工作

台灣電力股份有限公司塔山發電廠辦理「塔山一、三期機組113年度儀資設備維護檢修工作」已於 2024/01/12 決標,決標金額 9,030,000 元(約 903 萬),得標廠商為坤立實業有限公司。

決標結果
得標廠商坤立實業有限公司
決標金額9,030,000 元(約 903 萬)
決標日期2024/01/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/01/19
決標日期2024/01/12
招標機關台灣電力股份有限公司塔山發電廠
標案編號3911200039
預算金額
底價金額9,075,150 元
總決標金額9,030,000 元(約 903 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
坤立實業有限公司公司資料↗ 得標 9,030,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/11/08 公開招標公告
  2. 2023/11/30 無法決標公告
  3. 2023/11/30 公開招標公告
  4. 2023/12/14 無法決標公告
  5. 2023/12/18 公開招標公告
  6. 2024/01/05 無法決標公告
  7. 2024/01/05 公開招標公告
  8. 2024/01/19 決標公告 9,030,000 元