台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年塔山發電廠廠區環境清潔工作

台灣電力股份有限公司塔山發電廠辦理「113年塔山發電廠廠區環境清潔工作」已於 2023/12/04 決標,決標金額 7,298,980 元(約 730 萬),得標廠商為旺財企業社(獨資)。

決標結果
得標廠商旺財企業社(獨資)
決標金額7,298,980 元(約 730 萬)
決標日期2023/12/04
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/14
決標日期2023/12/04
招標機關台灣電力股份有限公司塔山發電廠
標案編號3911200036
預算金額
底價金額8,966,000 元
總決標金額7,298,980 元(約 730 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
旺財企業社(獨資)公司資料↗ 得標 7,298,980 元
金燕工程行(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/27 公開招標公告
  2. 2023/11/17 無法決標公告
  3. 2023/11/22 公開招標公告
  4. 2023/11/28 公開招標更正公告
  5. 2023/12/14 決標公告 7,298,980 元