台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年海水泵材料採購(含安裝)

台灣電力股份有限公司塔山發電廠辦理「112年海水泵材料採購(含安裝)」已於 2024/03/05 決標,決標金額 19,824,000 元(約 1,982 萬),得標廠商為坤立實業有限公司。

決標結果
得標廠商坤立實業有限公司
決標金額19,824,000 元(約 1,982 萬)
決標日期2024/03/05
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/03/13
決標日期2024/03/05
招標機關台灣電力股份有限公司塔山發電廠
標案編號3911200034
預算金額
底價金額
總決標金額19,824,000 元(約 1,982 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
坤立實業有限公司公司資料↗ 得標
農橋企業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/12 公開招標公告
  2. 2023/11/24 無法決標公告
  3. 2023/11/24 公開招標公告
  4. 2023/12/07 無法決標公告
  5. 2023/12/08 公開招標公告
  6. 2023/12/25 無法決標公告
  7. 2023/12/25 公開招標公告
  8. 2024/01/11 無法決標公告
  9. 2024/01/11 公開招標公告
  10. 2024/01/23 無法決標公告
  11. 2024/01/23 公開招標公告
  12. 2024/02/05 無法決標公告
  13. 2024/02/05 公開招標公告
  14. 2024/02/23 公開招標公告
  15. 2024/02/23 無法決標公告
  16. 2024/03/13 決標公告 19,824,000 元