塔山電廠燃油系統均質機、輸送泵、供應泵等料件採購(含安裝)
台灣電力股份有限公司塔山發電廠辦理「塔山電廠燃油系統均質機、輸送泵、供應泵等料件採購(含安裝)」已於 2023/09/26 決標,決標金額 2,887,500 元(約 289 萬),得標廠商為德阜興業股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/10/05 |
| 決標日期 | 2023/09/26 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司塔山發電廠 |
| 標案編號 | 3911200021 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,887,500 元 |
| 總決標金額 | 2,887,500 元(約 289 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 德阜興業股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,887,500 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/07/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/08/10 無法決標公告
- 2023/08/11 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/08/24 無法決標公告
- 2023/08/30 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/09/12 無法決標公告
- 2023/09/14 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
- 2023/10/05 決標公告 2,887,500 元