塔山發電廠能源管理系統功能精進
台灣電力股份有限公司塔山發電廠辦理「塔山發電廠能源管理系統功能精進」已於 2023/08/31 決標,決標金額 2,142,000 元(約 214 萬),得標廠商為創揚科技股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/09/07 |
| 決標日期 | 2023/08/31 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司塔山發電廠 |
| 標案編號 | 3911200019 |
| 預算金額 | 2,625,000 元(約 263 萬) |
| 底價金額 | 2,191,350 元 |
| 總決標金額 | 2,142,000 元(約 214 萬) |
| 較預算節省 | 約 18%(決標金額低於預算) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 創揚科技股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,142,000 元 |