112-113年度塔山發電廠(含分廠)機組運轉維護工作
台灣電力股份有限公司塔山發電廠辦理「112-113年度塔山發電廠(含分廠)機組運轉維護工作」已於 2023/08/01 決標,決標金額 1,689,920 元(約 169 萬),得標廠商為葉青企業社。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/08/09 |
| 決標日期 | 2023/08/01 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司塔山發電廠 |
| 標案編號 | 3911200017 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,806,000 元 |
| 總決標金額 | 1,689,920 元(約 169 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 葉青企業社公司資料↗ | 得標 | 1,689,920 元 |
| 萬家信實業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 金燕工程行(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 竤宇企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/07/10 公開招標公告
- 2023/07/13 公開招標更正公告
- 2023/08/09 決標公告 1,689,920 元